У мальчика в корзине некоторое количество морковок.он их может их раздать поровну 4.или 6 или 8 кроликам.какое наименьшее количество морковок может быть в корзине у мальчика.помогите решение сделать пожайлуста
- 08.07.2018 00:50
- Математика
Ответы и объяснения 1
Это число должно делиться без остатка на 4, 6 и 8. Таким числом является наименьшее общее кратное.
Это число, в котором есть все множители данных чисел в наибольшем количестве
4=2*2
6=2*3
8=2*2*2
Берем 2*2*2 и от числа 6 берем множитель 3.
НОК=2*2*2*3=24
Ответ: 24
- 08.07.2018 03:45