Периметр треогольника,у которого одна сторона равна 15см,а другая 13см,равен 45см.Найди его третью сторону
- 21.08.2018 17:48
- Математика
Ответы и объяснения 1
P=a+b+c
за x возьмем не известную сторону и составим уравнение
15+13+x=45
28+x=45
x=45-28
x=17
3 сторона треугольника равна 17
- 22.08.2018 09:13