В саду 15 яблонь, расположенных на расстояние 6м друг от друга. Найди расстояние между двумя крайними яблонями. Каково расстояние между 7-ой и 12-ой яблоней. Пожалуйста, напишите все четко и ясно! Со всеми условиями и решением, без лишнего.
- 21.09.2018 16:02
- Математика
Ответы и объяснения 1
15яблонь на 6м каждая друг от друга
! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! умножай промежутки по 6м их 14
14*6=84 м расстояние между край ними яблонями
теперь ищем между 7 и 12
12-7=5 промежутков между 7 и 12 яблони
5 *6=30 м. расстояние между 7 и 12 яблони
- 22.09.2018 01:34