ПОМОГИТЕ!!!
В трех ящиках 110 кг яблок .В первом на 35 кг больше чем во втором , а во втором на 15 кг больше чем в третьем . Сколько яблок в каждом ящике ?
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!
- 16.08.2018 16:05
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть в третьем ящике- х кг, тогда во втором- х+15 кг, а в первом- х+15+35=х+50 кг. Вместе 110. Составим уравнение х+х+15+х+50=110
3х+65=110
3х=110-65
3х=45
х=45/3=15 кг в третьем ящике.
15+15=30 кг во втором ящике.
30+35=65 кг в первом ящике.
- 17.08.2018 04:05