Ширина прямоугольника равна 3 см, длина - на 5 см больше. Чему равен периметр прямоугольника ?
- 24.07.2018 13:46
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 3+5=8(см) длина прямоугольника
2) (8+3)*2=22(см)
ответ: 22 см периметр прямоугольника
- 25.07.2018 11:47
Ширина a - 3 см
длина b - (3+5) см
P=2(a+b)
P=2*(3+3+5)=2*11=22 см
Ответ: периметр прямоугольника - 22 см
- 26.07.2018 15:19