Из пункта A в пункт B вышел пешеход со скоростью 6 км|ч а через два часа за ним выехал велосипедист со скоростью 10 км|ч через сколько часов велосипедист догонии пешехода?
- 17.07.2018 01:05
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 6*2=12 (км)-пройдет пешеход за 2 часа
2) 10-6=4(км/ч)-скорость сближения
3) 12:4=3-через 3 часа после выезда велосипедист догонит пешехода
- 18.07.2018 10:42