На первом автомобиле разместили 8/35 груза, на втором- 4/9 оставшейся части груза, а на третьем - остальное. На какой автомобиль положили больше всего груза? Прошу помочь .
- 09.07.2018 22:03
- Математика
Ответы и объяснения 1
8/35=72/315 на первом автомобиле
4/9=140/315 на втором автомобиле
72/315+140/315=212/315 на первом и втором автомобиле вместе
315/315-212/315=103/315 на третьем
на втором автомобиле больше
Ответ на втором автомобиле больше всего груза
- 01.01.1970 00:00