Решите уравнение :1) 8 9/10 - x =4 5/6 2) 9/14 + (х - 3/7) = 23/28помогите я буду очень благодарна!!!!
- 16.08.2018 03:44
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 8 9/10-х=4 5/6
89/10-х=29/6
89/10-29/6=х
267/30-145/30=х
122/30=х
х=61/15=4 1/15
2) 9/14+(х-3/7)=23/28
9/14+х-3/7=23/28
х=23/28-9/14+3/7
х= 23/28-18/28+12/28
х=17/28
- 17.08.2018 02:23
1) 8 умножить 9/10 - х= 4 умножить 5/6
4 умножить 9/5-х=2 умножить 5/3
36-х=10/3
х=10/3-36/5
х=50-108/15
х=58/15
2)9/14+(х-3/7)=23/28
9/14+х-3/7=23/28
9-6/14+х=23/28
3/14+х=23/28
х=23/28-3/14
х=23-6/28
х=17/28
- 19.08.2018 00:01