На путь из пункта А в пункт В велосипедист потратил 3 1/6ч ,а на путь из пункта В в пункт С на 1 1/3ч меньше .сколько часов потратил велосипедист на путь из пункта А в пункт С (действие расписать подробно)
- 18.07.2018 22:02
- Математика
Ответы и объяснения 2
T1(AB)=31,6ч (по условию) t2(BC)=На 11,3 часа меньше, чем S1. Чтобы найти t(AC) нужно сложить t1 и t2. t=t1+t2 Чтобы найти t2 нужно вычесть из 31,6 разницу (11,3) 31,6-11,3=10,3 часа BC По формуле подставляем числа. Следовательно выходит: 10,3+31,6=41,9 часа Ответ: t(AC)=41,9 часа
- 20.07.2018 19:26