Рыбаки поймали в первый день 126 кг рыбы во второй 135 кг в третий 138 кг. Сколько килограммов рыбы рыбаки поймали в среднем?
- 20.09.2018 08:12
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)126+135+138=399 (кг)- поймали за 3 дня .
2) 399÷3=133 (кг)-поймали в среднем.
Ответ: 133 кг рыбы поймали в среднем
- 22.09.2018 23:06