Найти все пары натуральных чисел х и у удовлетворяющих уравнению х2 у2 + 77
- 27.09.2018 20:48
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х^2-у^2=77 (х-у)(х+у)=77 Какие числа дают в произведении ? Это числа 1 и 77; -1 и -77; 7 и 11 -7 и -11. Выберем из них натуральные., т е неотрицательные. Теперь решаем систему уравнений: 1)х-у=7 х+у=11. 2) х-у=1 х+у=77.
- 28.09.2018 03:37