Пловец, скорость которого в стоячей воде равна 50 м\мин, плыл 12 мин. против течения реки и 15 мин. по течению. Какое расстояние проплыл пловец, если скорость течения реки 10 м\мин?
- 07.07.2018 09:15
- Математика
Ответы и объяснения 1
50•12=600(м)-против течения. 10•15=150(м)-по течению 600+150=750(м)-всего Ответ:750 метров
- 08.07.2018 15:32