За 5 мин швея может отстрочить 30 одинаковых деталей. сколько таких деталей может отстрочить швея за четверть часа работы? За полчаса работы?
- 25.09.2018 10:14
- Математика
Ответы и объяснения 2
Сколько деталей за 1 мин.?
30:5=6дет.
за 15мин?
6×15=90дет.
за 30мин?
6×30=180дет.
за четверть часа -90 деталей,за пол.часа-180деталей.
- 26.09.2018 06:48
1) 60:4=15
2)15*30=450
3)60-30=30
4)30 *30=900
Ответ;За четверть часа швея сшила 450 деталей ;За полчаса 900 деталей.
- 27.09.2018 14:51