Помогите решить задачу.в трех ящиках110кг яблок.в первом на 35 кг больше чем во втором.а во втором на 15кг больше чем в третьем.какова масса яблок в каждом ящике.
- 07.09.2018 09:02
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)15+35=на 50(кг)-в первом ящике больше,чем в третьем.
2) 50+15=на 65(кг)-в первом и во втором ящике больше,чем в третьем.
3)110-65=45(кг)-яблок было бы,если бы их число было одинаковым во всех ящиках.
4)45:3=15(кг)-в третьем ящике.
5)15+15=30(кг)-во втором.
6)15+50=65(кг)-в первом ящике яблок.
Ответ:15,30 и 65 кг.
- 08.09.2018 19:58