Помогите
Вход в древнюю ассирийскую столицу Нимруд "охраняли" каменные крылатые львы с бородатыми человеческими головами. Британец Лэйярд в 19 веке откопал эти исполинские статуи.Две из них,на 220 т легче оставшихся на месте 24,он вывез в Лондон.Какова общая масса всех статуй?
- 07.07.2018 13:50
- Математика
Ответы и объяснения 2
24-2=22 ( шт) - оставшиеся
220 / 22 = 10 (т) - весит одна статуя
10*24 = 240 (т)
Ответ. 240 т
- 09.07.2018 00:29
Х вес одной статуи
2х- вес вывезенных статуй
24х- вес оставшихся статуй
24х-2х=220т.
22х=220
х=220:22
х=10
10т вес одной статуи
10*26=260т вес всех статуй, (или 10*24=240 240-220=20т.-статуи, которые забрали 20+240=260 т. вес всех статуй)
- 09.07.2018 08:53