Помогите решить задачу
В один киоск привезли в одинаковых ящиках 520 кг яблок, а во второй киоск в таких же ящиках – 460 кг. Во второй киоск привезли на 3 ящика меньше, чем во второй. Сколько ящиков яблок привезли в каждый киоск?
- 25.09.2018 19:34
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)520-460=60(кг)-разница
2)60/3=20(кг)-в 1 ящике
3)520/20=26(ящ)- привезли в 1 киоск
4)26-3=23(ящ) - привезли во 2 киоск
- 26.09.2018 05:44
1 киоск-520кг
2 киоск-460кг
3 ящика = 60 кг
1)60 : 3 = 20 (кг) - сколько кг в одном ящике
2)520 : 20 = 26 (ящиков)
3)460 : 20 = 23 (ящиков)
Ответ: в первый киоск-26 ящиков
во второй киоск-23 ящика
- 27.09.2018 02:09