График линейной функции y=5/2x+b проходит через точку (-2;3). Найти b
- 19.09.2018 05:59
- Математика
Ответы и объяснения 1
Если график проходит через точку (-2;3) значит при значениях х=-2, у=3 данная функция обращается в верное равенство. Подставляем значение и получаем математическую модель (уравнение) с одной переменной, которую нам надо решить.
3=5/2*(-2)+b
3=2,5 *(-2)+b
3=-5+b
b=8
Ответ:8
- 20.09.2018 10:52