Решить задачу У Васи и Пети 550 рублей вместе причем у Васи в 4 раза меньше денег чем у Пети. Сколько денег у каждого мальчика
- 20.09.2018 20:59
- Математика
Ответы и объяснения 2
Х денег у Васи
4х у Пети
х+4х=550
х=550:5
х=110 руб. у Васи
110*4=440 руб. у Пети
- 21.09.2018 04:44
1) у Васи - х рублей
у Пети - 4х рублей
х+4х=550
5х=550
х=110 рублей - у Васи
2) 4*110=440 рублей - у Пети
- 22.09.2018 22:30