Чтобы приготовить фруктовый напиток, взяли сушеные яблоки, груши и абрикос Здесь груша 3 раза больше чем абрикоса, а яболок 500грамма меньше. внутри сухогофрукта яболок и груша 2кг, здесь найти вес яболок и абрикоса
- 02.08.2018 00:03
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть х груши, тогда х- 500 яблоки
х+х-500=2000
2х-500=2000
2х=2500
х=1250 груши
1250-500=750 яблоки
1250:3=417 абрикосы
750+417=1167=1 кг. 167 гр.
примерно так
- 03.08.2018 13:10