Решите уравнение x^4-3x^3+x^2+3x-2=0
- 01.09.2018 01:18
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х^4-3х^3+х^2+3х-2=0
х^2 (х^2-3х+1)+(3х-2)=0
х^2=0
х^2-3х+1=0. ; 3х-2=0
Д=9-4=5=2,2. 3х=2
х=3-2,2/2=0,4. х=0,6
х=3+2,2/2=2,6
- 02.09.2018 08:58