Гончар вылепил из глины 19 котят,8 утят,а петушков-свистулек в3 раза меньше,чем котят и утят вместе.Сколько петушков вылепил гончар?
- 11.09.2018 00:49
- Математика
Ответы и объяснения 2
19+8=27(игр)-это котят и утят.
27:3=9(п) вылепил гончар.
Ответ:9 петушков
Можно лучшем пожалуйста
- 13.09.2018 22:23