Ребята подскажите плиз краткую запись этой задачи
от дома до школы люба может пройти 2 дорогами по первой дороге она идет от дома до поликлиники 120 м и от поликлиники до школы 180 м по второй от дома до магазина 150 м и от магазина до школы 130 м какой путь длиннее и на сколько метров
- 07.07.2018 16:41
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 120+180=300(м) - первый путь.
2) 150+130=280(м) - второй путь.
3) 300-280=20(м).
Ответ : второй путь длиннее первого на 20м.
- 09.07.2018 00:12