A) пусть дана дробь две третих. напишите дробь, обратную данной. Выясните, является ли эта дробь правильной или неправильной. Какая из дробей ближе к 1? Б)
Запишите какую либо правильную дробь и дробь обратную данной. какая из дробей ближе к единице?
В) выразите мнение о Том какая из двух дробей правильная дробь и дробь обратная данной расположена ближе 1 ответ обоснуйте. это все разные задания пожалуйста помогите
- 10.07.2018 13:07
- Математика
Ответы и объяснения 1
A) пусть дана дробь две третих. напишите дробь, обратную данной. Выясните, является ли эта дробь правильной или неправильной. Какая из дробей ближе к 1?
2/3 , 3/2 -дробь, обратная данной, неправильная.
1-2/3=1/3 3/2-1=1/2
1/3<1/2 ⇒ 2/3 ближе к 1
Б) Запишите какую либо правильную дробь и дробь обратную данной. какая из дробей ближе к единице?
3/5, 5/3 -дробь, обратная данной, неправильная.
1-3/5=2/5 5/3-1=2/3
2/5 =6/15 2/3=10/15
6/15 <10/15 ⇒ 2/5 ближе к единице.
В) выразите мнение о Том какая из двух дробей правильная дробь и дробь обратная данной расположена ближе 1 ответ обоснуйте.
a/b - правильная (a 1- a/b =(b-a)/b b/a-1 = (b-a)/a
(b-a)/b a, две дроби с одинаковым числителем, у первой знаменатель больше чем у второй.
- 11.07.2018 00:35