ДАЮ 10 БАЛЛОВ
Помогите решить 3 маленьких задачи!
1) В сплаве 3 части свинца и 4 части меди. Сколько всего г свинца, если весь сплав 210 г.
2)В одном ящике в 4 раза больше кг, чем в другом. Сколько всего в каждом, если в обоих ящиках 45 кг.
3)Рубашка стоит на 20 руб больше, чем футболка. Сколько стоит рубашка, если вместе они стоят 820 руб.
- 09.08.2018 08:55
- Математика
Ответы и объяснения 2
210:(3+4)=210:7=30 г одна часть
30*3=90гр свинца
4*30=120 гр меди
2)45:(4+1)=45:5=9кг
9*4=36кг в другом
3)820-20):2=800:2=400р футболка
400+20=420 руб рубашка
- 01.01.1970 00:00