Теплоход по течению рекс за 3 ч пропрыл 114 км . Затем против течения за 2 ч проплыл 64 км найдите собсвенный скорость телохада скорость течения реки
- 05.08.2018 02:28
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 114:3=38 (км/ч) - по течению реки
2) 64:2=32 (км/ч) - против течения реки
3) (38+32):2=35 (км/ч)- скорость теплохода
4) 38-35=3 (км/ч) -скорость течения реки
Ответ: 35 км/ч скорость теплохода и 3 км/ч скорость течения
- 06.08.2018 12:29