Мартышка раскладывает орехи по кучкам. У нее получилось 7 кучек по 12 орехов и 9 кучек по 24 ореха. Половина всех орехов она решила съесть сегодня, а остальные на завтра. Сколько орехов оставила Мартышка?
- 20.08.2018 14:28
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 7*12=84 (ореха) - в 7 кучках
2) 9*24=216 (орехов) - в 9 кучках
3) 216+84=300 (орехов) - всего
4) 300:2=150
ответ: 150 орехов оставила Мартышка
- 21.08.2018 00:00