Луч OC лежит внутри угла AOB,равного 60°.Найдите угол АОС,если он в два раза больше угла ВОС
- 18.08.2018 06:12
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть АОС это х, тогда СОВ х/2
х+х/2=60
(2х+х)/2=60
3х=120
х=40
- 19.08.2018 17:36