Угол НОК равен 120 градусов Од луч проведенный внутреннего Сколько градусов содержит угол если градусная мера углНОД в 2 раза меньше градусной меры угла ДОК
- 18.07.2018 01:11
- Математика
Ответы и объяснения 1
Дано:
угол НОК 120^
ОД луч
НОД=2ДОК
Решение:
пусть НОД =х, ДОК=2Х,так как
НОД+ДОК=НОК то
х+2х=120
3х=120
х=120/3
х=40
НОД=40^
ДОК=2*40=80^
ОТВЕТ:угол НОД=40^,угол ДОК=80^
- 19.07.2018 14:36