Мотоциклист едет из города в село,расстояние до которого 120 км.Сколько километров ему осталось проехать,если он уже проехал a км?Составьте выражение и найдите его значение при a=40,60,80.Упростить.
- 24.08.2018 08:05
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) Сколько км ему осталось проехать?
(120 - а)км - выражение
При а = 40км: 120 - 40 = 80 (км)
При а = 60км: 120 - 60 = 60(км)
При а = 80км: 120 - 80 = 40(км)
Ответ: 80км; 60км; 40км
- 25.08.2018 16:23