Помогите с уровнением 5у+3 (7у+18)=106 8х+4 (13х+32)=308 5 (11х-31)-9х=121
- 04.09.2018 00:46
- Математика
Ответы и объяснения 1
5у+3(7у+18)=106
5у+21у+54=106
26у=106-54
26у=52
у=52/26
у=2
8х+4(13х+32)=308
8х+52х+128=308
60х=308-128
х=180/60
х=3
5(11х-31)-9х=121
55х-155-9х=121
46х=121+155
х=276/46
х=6
- 05.09.2018 20:05