ПОМОГИТЕ!!!! Решите уравнение :
a)8-y=4 1/7
б)4 3/8+x=6 1/8
- 01.09.2018 21:29
- Математика
Ответы и объяснения 2
А)
8 - 4 1/7 = у = 3 6/7 - ОТВЕТ
б)
4 3/8 + х = 6 1/8
х = 6 1/8 - 4 3/8 = 1 3/4 - ОТВЕТ
- 02.09.2018 21:35
8-y=4 1/7
y=8-4 1/7=7 7/7-4 1/7
y=3 6/7
проверка: 8-3 6/7=7 7/7-3 6/7=4 1/7
4 3/8+х=6 1/8
х=6 1/8-4 3/8=5 9/8-4 3/8
х=1 6/8=1 3/4
проверка:4 3/8+1 6/8=5 9/8=6 1/8
- 03.09.2018 13:59