Велосипедист несколько часов ехал со скоростью 12км/ч,а остальной путь он проделал за 4 ч со скоростью 15км/ч.Весь путь составил 96 км.Сколько времени велосипедист ехал первую часть пути?
- 04.08.2018 02:32
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)15*4=60(км) велосипедист проделал путь за 4 часа. 2)96-60=36(км) велосипедист проехал за первую часть пути. 3)36:12=3(ч)велосипедист ехал первую часть пути. Ответ:3 часа велосипедист ехал первую часть пути.
- 05.08.2018 08:09