Букет из двух хризантем и одной лилии стоит 66 руб. причем лилия на 9 руб дешевле хризантемы . Какова цена лилии и цена хризантемы?
- 27.08.2018 20:39
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть хризантема = х, тогда лилия = х-9; 2х+х-9=66; 3х=57; х=19, следовательно цена хризантемы 19 руб. Лилии 19-9=10 руб.
- 28.08.2018 09:59