Угол AOBравен 150* . Луч OD делит угол AOB и DOB. Градусов в меоа угла AOD на 30* меньше градусной меры угла DOB. Определите градусную меру угла DOB.
- 04.09.2018 00:31
- Математика
Ответы и объяснения 1
Угол АОВ=150
угол АОД=х
угол ДОВ=х+30
Всего 360 градусов, 2 развернутых угла составляют 180=180=360
150+х+ х+30=360
2х=360-150 -30
2х= 180
х=180/2
х=90
угол ДОВ=90 градусов ,он прямой
- 05.09.2018 16:31