Сумма двух чисел равна 87, а разность равна 19. Найдите эти числа. Надо с объяснением.
- 16.07.2018 04:45
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) ( 87 + 19 ) : 2 = 53 ( большее число )
2) 87 - 53 = 34 ( меньшее число )
•••••••••••••
Х ( большее число ), ( 87 - Х ) меньшее число
Уравнение
Х - ( 87 - Х ) = 19
Х - 87 + Х = 19
2х = 106
Х = 53 ( большее число )
87 - 53 = 34 ( меньшее число )
- 17.07.2018 22:55