Пожалуйста помогите решить уравнения.
2,136: ( 1,9-х ) = 7,12
4,2 * ( 0,8 + у ) = 8,82
0,2t +1.7t - 0.54 = 0.22
5.66z - 2z - 0.7z + 2.65 = 7
- 13.09.2018 23:13
- Математика
Ответы и объяснения 1
2,136:(1.9-х)=7.12
1.9-х=2.136:7.12
1.9-х=0.3
х=1.9-0.3
х=1.6
4.2*(0.8+у)=8.82
0.8+у=8,82:4.2
0.8+у=2.1
у=2.1-0.8
у=1.3
0.2t+1.7t=0.22+0.54
1.9t=0.76
t=0.4
5.66z-2z-0.7z+2.65=7
2.96z=7-2.65
2.96z=4.35
- 14.09.2018 21:57