Сумма двухзначног и однощначного чисел равна 22а их разность 12,что это за число?.
- 11.08.2018 05:12
- Математика
Ответы и объяснения 2
А+в=22
а-в=12
сложим уравнения
2а=22+12
2а=34
а=17
найдем в из второго уравнения:
в=17-12=5
Ответ: 5, 17
- 12.08.2018 13:26