Вычислите -
2) 6 - 9\20 =
(шесть целых минус девять двадцатых)
3) 10 - 5 12\36 =
(десять целых минус пять целых и двенадцать тридцать шестых)
4) 8 - 4 5\22 =
(восемь целых минус четыре целых и пять двадцать вторых)
Первый решен.
Рассчитываю на вашу помощь, немного запуталась.
- 11.09.2018 10:06
- Математика
Ответы и объяснения 2
Лучше всего, чтобы не путаться, все перевести в дробную часть)
3) 10 целых - это 360/36.
5 целых 12/36 = 192/36
360/36 - 192/36 = 268/36 = 67/9 = 7 целых 4/9
4) 176\22 - 93/22 = 83/22 = 3 целых 17/22
2)120/20 - 9/20 = 111/20 = 5 целых 11/20
- 12.09.2018 22:06