(х+5)×8=120 составте задачу
- 24.09.2018 01:26
- Математика
Ответы и объяснения 1
Длину прямоугольника увеличили на 5 см. найти первоначальную длину, если его ширина 8 см, а площадь 120 см2
Решение
( Х + 5 ) • 8 = 120
Х + 5 = 120 : 8
Х = 15 - 5
Х = 10 ( см )
Ответ 10 см
- 25.09.2018 08:03