В вишнёвомваренье отношение массы вишник массе сахараравно 2:3. Сколько килограммов вишни и сколько килограммов сахара в 3,5 кг вишнёвого варенья?
- 02.08.2018 07:58
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть масса вишни 2х тогда сахара 3х
2х+3х=3,5
5х=3,5
х=0,7
вишни 0,7 * 2=1,4
сахара 0,7 * 3 = 2,1
- 03.08.2018 02:09