Корень x-7+корень17-x=4
- 19.09.2018 18:27
- Математика
Ответы и объяснения 1
Ход решения:
ОДЗ: x - 7 >= 0: x >= 7
17 - x >= 0: x <= 17, то есть х Е [7; 17]
sqrt(17 - x) = 4 - sqrt(x - 7)
Возводим в квадрат
После приведения подобных слагаемых корень оставляем в правой части, а остальное переносим в левую часть. Возводим опять в квадрат.
Решаем кв. ур-ие
Ответ: 8, 16
Успехов!
- 20.09.2018 05:22