Потолок комнаты размером 6 м на 8 м оклеивабт квадратными плитками со стороной 4 дм.Сколько плиток понпдобится
- 24.08.2018 15:29
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)(6+8)*2=28(м)площадь потолка
28 м =280 дм
2)4+4=8(дм) площадь 1-ой плитки
3)280:8=35(п)понадобится
Ответ :35 плиток понадобится.
- 25.08.2018 12:03