Чайка пролетает над волнами 384 км за 8 ч полета. Альбатрос пролетает 444 км за 6ч. На сколько больше скорость альбатроса?
- 04.08.2018 23:40
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)384/8=48 км/ч (скорость чайки)
2)444/6=74 км/ч (скорость альбатроса)
3) 74-48=26 км/ч
Ответ: скорость альбароса на 26 км/ч больше скорости чайки.
- 06.08.2018 17:01