Из пунктов а и в расстояние между которыми 1100 км одновременно вылетели два
самолёта со скоростями 300 км/ч и 50 км/ч через какое время после встречи расстояние между самолётами будет равно 100 км? пожаааааайлуста помогите
- 13.08.2018 08:23
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 300+500=800(км/ч) - скорость сближения и скорость расхождения между самолетами
2) 1100+100=1200(км) - надо пролететь всего
3) 1200:800= 1,5(ч)-через столько между ними будет 100 км
если 50 км/ч
1) 300+50=350(км/ч)
2) 1100+100=1200(км)
3) 1200:350≈3,4286(ч)
- 14.08.2018 21:33