Реши задачу .вычисли и запиши ответ.Всего в двух классах 52 ученика.В одном классе на 2 ученика меньше,чем в другом.сколько учеников в каждом классе?
- 14.07.2018 19:55
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть х - учеников в 1 классе, тогда х+2 - учеников во 2 классе. Составим уравнение:
х + х + 2 = 52
2х = 52-2
2х = 50
х = 50/2
х = 25 (учеников) в 1 классе.
25+2 = 27 (учеников) во 2 классе.
Ответ: в 1 классе - 25 уч., во 2 классе - 27 уч.
- 15.07.2018 15:48