Найти значение выражения:
а)0'6+2/3
б)0,5-1/4
в)3/7+0,3
г)0,4*1/3
д)0,35-1/4
е)3/20*0,3
ж)2/11*0,5
з)0,3+2/3
- 26.08.2018 00:25
- Математика
Ответы и объяснения 1
0,6+2/3=3/5(*3)+2/3(*5)=9/15+10/15=19/15=1 4/15 (*-это умножение сверху
0,5-1/4=1/2(*2)-1/4(*1)=2/4-1/4=3/4(0,75)
3/7+0,3=3/7(*10)+3/10(*7)=30/70+21/70=51/70
0,4*1/3=2/5*1/3=2/15
0,35-1/4=35/100(*1)-1/4(*25)=35/100-25/100=10/100=1/10
3/20*0,3=3/20*3/10=9/200
2/11*0,5=2/11*1/2=2/22=1/11
0,3+2/3=3/10(*3)+2/3(*10)=9/30+20/30=29/30
- 26.08.2018 19:07