Вспышка на участке ученики за 20 дня собрали 1260 килограмм картофеля во второй день и ученики собрали в 2 раза больше картофеля чем в первый день сколько килограмм картофеля собрали ученики в первый день решить задачу с помощью с помощью уравнения
- 15.07.2018 06:33
- Математика
Ответы и объяснения 1
X = 1260/3
x = 420
420 килограмм картофеля собрали ученики в первый день.
Ответ: 420 килограммов.пусть x будет общее колличество картофеля собранного в 1 день. Тогда во 2 день собрали 2x картофеля.
2x +x = 1260
3x = 1260
- 16.07.2018 12:35