На кошачьей выставке сидит 10 котов и19 кошек
- 07.07.2018 15:23
- Математика
Ответы и объяснения 2
Если вопрос сколько кошек всего : 10+19=29(к)всего.
Если вопрос на сколько больше кошек (котов ) то : 19-10=9(к)больше
- 08.07.2018 06:57
Надеюсь ты имел виду про эту задачу:
На кошачьей выставке в ряд сидит 10 котов и 19 кошек, причём рядом с любой кошкой сидит более толстый кот. Докажите, что рядом с любым котом сидит кошка, которая тоньше его.
Если да вот решение:
Пусть каждая кошка укусит более толстого кота, сидящего рядом с ней, Любые 9 котов могли получить не более 18 укусов, значит каждый кот оказался укушенным, то есть рядом с ним сидит кошка, которая тоньше его.
- 09.07.2018 16:27