Решить систему
х2 + у = 2
У - 2х= -1
- 01.09.2018 05:04
- Математика
Ответы и объяснения 1
ДАНО
Система уравнений
1) х² + у = 2
2) у - 2х = -1
Делаем подстановку из ур. 2 у= 2х+1
3) х² +2х -1 = 0
Решаем квадратное уравнение
D = 8 и √8 = 2√2 и корни х1 = -1+√2 ~ 0.4142 и х2= -1-√2 ~ -2.4142
- 02.09.2018 06:04