В двухзначном натуральном числе сумма цифр равна 16. Число десятков на 2 меньше числа единиц. Найдите число.
- 17.08.2018 21:45
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х+у=16
у=х+2 -------- это система
Решаем методом подстановки, получаем:
х+х+2=16
2х=14
х=7
у=х+2=9
Ответ искомое число 79
можешь проверить все условия совпадают
- 18.08.2018 03:06